Sorteggiati gli scrutatori. Ecco chi sono

Sono stati sorteggiati questa mattina gli scrutatori che seguiranno le votazioni per il rinnovo del Consiglio Comunale di Gioia del Colle il prossimo 5 giugno.

Sezione 1

Castellaneta Rocco

Bellacicco Merigiò

Guida Leonardo

Stea Vincenzo

Sezione 2

De Canio Giovanni

Nicastri Maria, Anna, Grazia

De Napoli Rosa

Benedetto Leonardo

Sezione 3

Antonicelli Victor

Plantone Maria

Colapinto Lucia

Eramo Vito Antonio

Sezione 4

Gatti Maria

Bosco Vita, Francesca

Mastronardi amria

De Biasi Marilena

Sezione 5

Donvito Rosa

Petrea Grazia Maria

Colangelo Davide

Lippolis Addolorata

Sezione 6

Soardi Antonia

Di Leo Valerio

Ludoviso Alessandra

Girardi Irene

Sezione 6 speciale

De Iudicibus Nicola

Gatti Arcangela

Sezione 7

Albanese Maria

Giandomenico Grazia

Capodiferro Alessandra, Barbara

Persico Nicola

Sezione 8

Bia Francesco

Masella Anna

Fasano Nicola

Girolamo Angelo

Sezione 9

Donvito Alessia

Girardi Laura

Paradiso Vittorio Ludovico

Spinelli Caterina Antonia

Sezione 10

Cuscito Filippo

Fiore Roberto

Leccese Beatrice

Dongiovanni Antonio

Sezione 11

Romano Francesco

Paradiso Eliana

Foulle Drissou Issiaka

Cantore Antonio

Sezione 12

Verrelli Francesco

D’Erasmo Eliana

Colacicco Giovanni

Galatola Lucia

Sezione 13

Magistro Carlo Antonio Vito

Pavone Annalisa

Nicastri Caterina

De Marco Francesco

Sezione 14

Ferrara Maria

Vavallo Antonio

Donvito Elisabetta

Denisco Nicola

Sezione 15

Antonicelli Monica

Picaro Giovanni

Falcone Domenico

Galatola Antonella

Sezione 16

Celiberti Adolfo Michele Settimo

Mastrangelo Vincenzo

Giannico Ottavio

Vasco Giovanni Franco

Sezione 17

Favale Rosa

Giannico Giuseppina

Antonicelli Filippo

Addabbo Giovannantonia

Sezione 18

Ingrosso Jonathan

Buttiglione Arianna

Trovato Rosalia

Cirrottola Nicola

Sezione 19

Spienelli Beatrice

Donvito Francesca

Vezzegiato Rita

Magistro Maria, Antoniana

Sezione 20

Angelillo Angelo

Milizia Michelina

Mastrangelo Angelica

Paradiso Angela Vita Leonarda

Sezione 21

Martucci Filippo Davide

Dongiovanni Giampietro

Zini Antonella

Cantore Paolo

Sezione 22

Lobefaro Vito Angelo

Milano Rosalba

Corcione Antonia

Patarino Donato

Sezione 23

Palmisano Antonio

D’Addabbo Vito Massimo

Fagiolino Bartolomeo

De Canio Vincenzo

Sezione 24

Girardi Vittoria Anna

Melchiorre Katyanna

Capodiferro Chiara

Buttiglione Angela

Sezione 25

Petrea Maria

Poicarpo Rossana

Zangrillo Katia Francesca

De Marco Jlenia Giuseppina

 

Riserve

Spinelli Maria, Vanvesterhout Maria Cristina, Donvito Rosangela, Mongelli Angela Rosa, Angelillo Valentina, Sedicino Domenico, Donvito Annunziata, Giura Francesca, Castellaneta Cinzia, Angelillo Giovanni, Mola Antonia Maria, Bianco Sante, Giordano Vita Maria, Albanese Nunzia, Franca, Dongiovanni Francesco, Vitto Donata, Di Natale Anna Maria, Nicastri Teresa, le Grottaglie Andrea, Galasso Angela, Covella Rosa, Borrelli Michele, Montenegro Francesca, Losito Filippo, Guagnano Maria Vita Donata, Longo Anna Maria