Amministrative 2019/ Ecco gli scrutatori sorteggiati

Questa mattina si è tenuto il sorteggio aperto al pubblico per la nomina degli scrutatori di seggio per le elezioni europee e amministrative che si terranno a Gioia del Colle il 26 maggio e in caso di ballottaggio per l’elezione del sindaco il prossimo 9 giugno.

Di seguito l’elenco con accanto il seggio presso cui svolgeranno il loro lavoro di scrutatori.

1 Montenegro Giovanni
1 Falcone Mario Olimpio
1 Schiavarelli Michele
1 Ippolito Silvana

2 Girardi Aurelia Maria Lucrezia
2 Gentile Arianna Antonia
2 Santoiemma Annarosa
2 Anicio Donato Antonio

3 Panessa Donato
3 Giannico Filippo
3 Castellaneta Teresa
3 Antonicchio Beatrice

4 Le Grottaglie Daniele
4 Colacicco Giovanni
4 Montemurno Vitanunzia
4 Rossetti Francesco

5 Colaninno Anna Rosa
5 Rosini Luigi Antonio
5 Zini Angela
5 Panessa Domenico

6 Colucci Mariangela
6 Resta Antonia
6 Radicci Michele Claudio
6 Castellaneta Pierpaolo

6/S Losito Vittoria Anna Rita
6/S Gatti Pietro

7 Mastromarino Antonia
7 Romano Giovanni
7 Vasco Giuseppina
7 Gisotti Giuseppe

8 Brandonisio Giada
8 Milano Pietro
8 Canario Lucia
8 Mezzapesa Pietro

9 Fasano Marco Francesco
9 Lippolis Stella Loredana
9 Benedetto Leonardo
9 Cazzolla Anna

10 Nico Maria Antonietta
10 Buttiglione Antonia
10 Eramo Crescenza, Patrizia
10 Ferorelli Angela

11 Masi Maria Cristina
11 Passalacqua Maria
11 D’aprile Vito Carlo
11 Colaninno Marica

12 Fasano Mariagrazia
12 D’elia Danila
12 Masi Giuseppina, Maria, Fortunata
12 Donvito Cataldo

13 Giannico Vincenza
13 Elmi Antonio
13 Losito Marilù
13 Milano Rosita

14 Capurso Maria
14 Ciavarella Simone
14 Angelillo Filippo
14 Perniola Giovanna

15 Ferrara Filomena
15 Montuori Giuseppina
15 De Benedictis Claudia
15 Dimartino Filippo

16 Mastrovito Martina
16 Montanarelli Anna Francesca
16 Stasolla Giuseppe Claudio Maria
16 Paradiso Filippo

17 Antonicelli Pietro
17 Masi Anna
17 Carucci Maria Teresa
17 Donvito Giuseppe

18 Magistro Domenica
18 Orfino Giovanni
18 Rizzi Angelo
18 Tigri Isabella

19 Bruno Donato Vito Vincenzo
19 De Marco Paolo
19 Milano Angelo
19 Melchiorre Lucia

20 Capodiferro Carlo
20 Nunziante Cesaro Roberta Antonia Margherita
20 D’addabbo Rossana
20 Lella Angelica Emanuela

21 Pedone Filippo
21 Ronco Maurizio
21 Villanova Cristina
21 Eramo Massimiliano

22 Grandieri Vincenzo
22 Bianco Vito
22 Giannico Luca
22 Rizzi Raffaella

23 Pastore Pasqua
23 Rizzi Francesca
23 Curione Giuseppe
23 Resta Nunziata

24 Netti Adriano
24 D’aprile Angela
24 Canario Giovanna
24 Michelotto Ennio

25 Iorillo Simona
25 Posa Francesca Vita Chiara
25 Franco Lucia
25 Bracco Vera

R Cuscito Giuseppe
R Milizia Ciro
R Benedetto Tommaso
R Spinelli Maria
R Tufaro Elena
R Falcone Pierantonio
R D’aprile Gloria
R Oriolo Lucia Vittoria
R Curione Anna Maria